Лидер крымских татар рассказал, при каких условиях будет "снесена" новая украинская власть

726
0

Лидер крымских татар рассказал, при каких условиях будет "снесена" новая украинская властьКоординатор акции по блокаде Крыма Ленур Ислямов рассказал о том, при каких условиях может пройти следующий Майдан, и почему он будет намного более кровавым, чем прошлый протест. Помимо этого лидер татар рассказал о том, какой он видит новую украинскую власть.

Ислямов отмечает, что концентрация оружия в Украине говорит о том, что вероятные политические протесты будут проходить намного более кроваво. Новую же элиту страны он называет «янукович-лайт».

Читайте также: Запорожский нардеп сделал неожиданное признание: отказ от работы — лучшее, что он может сделать

«Если третий Майдан будет, с таким количеством вооруженных людей он будет очень кровавым. Я эту власть называю «янукович-лайт», они гаечки пытаются потихонечку позакручивать. Но как только мы начнем позволять это власти делать, мы придем в тупик. А здесь люди хотят «сильной руки», они привыкли, что их плеткой отхаживают постоянно» — заявил координатор блокаду.

Также Ленур заявил, что одной из самых главный проблем нынешней власти — это сохранение коррупционных схем, которые «убивают» веру народа в изменения и реформы.