В Запорожье будут судить заместителя начальника одного из КП за взятку

666
0

В Запорожье будут судить заместителя начальника концерна «Городские тепловые сети» за взяткуПресс-служба прокуратуры Запорожской области сообщает, что в Орджоникидзевский районный суд Запорожья направили обвинительный акт в отношении бывших должностных лиц Концерна «Городские тепловые сети».

Правоохранительными органами было установлено, что бывший первый заместитель генерального директора, при пособничестве бывшего начальника технического отдела «Городских тепловых сете» получил от предпринимателя взятку в размере 10 000 гривен.

Читайте также: Правительству не терпится поскорее лишить прокуратуры части полномочий

Бывшему начальнику заместителя генерального директора сообщили о подозрении по ч.1 ст.368 УК Украины (Получение должностным лицом в любом виде взятки за выполнение или невыполнение в интересах дающего взятку, или в интересах третьего лица любого действия с использованием предоставленной ему власти или служебного положения). Инкриминируемая статья предусматривает наказание в виде штрафа от семисот пятидесяти до одной тысячи пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или лишения свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет.

Что касается бывшего начальника технического отдела, то ему также было сообщено о подозрении по ч.5 ст.27, ч.1 ст.368 УК Украины.