Запорожские полисмены задержали парня, который зарезал прохожего на остановке

899
0

Запорожские полсмены задержали парня, который зарезал прохожего на остановкеПресс-служба ГУНП в Запорожской области сообщает, что 15 декабря 05:25 в Хортицкое районное отделение полиции поступило сообщение от оператора, что по ул. Заднепровской совершено убийство.

Сотрудники полиции воссоздали подробности происшествия и выяснили, что в ночь на 15 декабря компания молодых людей сидели в одном из местных кафе. После четырех утра двое из компании вышли на улицу, где встретили на остановке двух прохожих. Пьяные парни начали приставать к мужчинам, которые направлялись на работу. Они просили позвонить, потом мешали им сесть в маршрутку. В конце концов завязалась драка, в которой один из парней достал нож.  В результате один из пострадавших — 43-летний мужчина, получил смертельные ранения, второй — порез бедра. Раненый бросился наутек, а вооруженный злоумышленник еще некоторое время гнался за ним, но догнать не смог.

Читайте также: Бонни и Клайд по-запорожски: парочка злоумышленников избили и ограбили беззащитную женщину

Событие внесли в Единый реестр досудебных расследований по признакам ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Полицейские начали розыск убийцы. Через некоторое время подозреваемый в совершении преступления — 23-летний житель Запорожья был задержан.

Продолжается досудебное расследование.