Запорожье с рабочим визитом посетит главный ортопед-травматолог Украины

681
0

strafun.jpg.300x300_q853 и 4 декабря 2015 года, по приглашению главного ортопеда-травматолога Запорожской области, главного врача Запорожской областной клинической больницы Игоря Шишки, в Запорожье с рабочим визитом приедет корифей отечественной медицины, главный ортопед-травматолог МОЗ Украины, профессор Сергей Страфун.

В рамках визита, 3 декабря группой ученых, во главе с Сергеем Страфуном, запланировано посещение клиник травматологии и ортопедии городской больницы №5, Запорожской областной клинической больницы и клиники «Мотор Сич». Посещение передовых медицинских учреждений города даст возможность киевским специалистам ознакомиться и оценить уровень, качество и объем оказываемой ортопедо-травматологической помощи в Запорожье.

4 декабря, в рамках основных организационных мероприятий Департамента здравоохранения ОГА, на базе Запорожской многопрофильной клинической больницы №9 пройдет областная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы ортопедии и травматологии». Ведущие специалисты Украины и области обсудят современные методики лечения, новые направления в ортопедии и травматологии, рассмотрят интересные клинические случаи из практики. Также, в рамках конференции, киевские коллеги из Института травматологии и ортопедии НАМН Украины прочтут для запорожских специалистов лекции о специализированной помощи при огнестрельных повреждениях и боевых травмах, что особо актуально, учитывая прифронтовое расположение Запорожской области.

И.В. ШишкаПо словам Игоря Шишки, главного врача Запорожской областной клинической больницы, это знаковое событие для всех ортопедов- травматологов Запорожья и Запорожской области, которое откроет новые направления для развития и более плотного сотрудничества, это возможность поделиться современными достижениями науки, а после – эффективно внедрить их в практику здравоохранения.