Президент похвастался успехами Украины на европейском и российском "фронтах"

709
0

Президент похвастался успехами Украины на европейском и российском "фронтах""Президент Украины, пребывая с визитом в Литве, дал пресс-конференцию, на которой он сделал ряд достаточно интересных заявлений. В частности, Петр Порошенко отметил основные успехи Украины, которые власть смогла добиться буквально за один год.

Глава государства отмечает, что наиболее важным достижением является победа Украины в направлении реструктуризации долга, что помогло избежать дефолта. Напомним, украинское правительство действительно смогло достичь договоренностей о реструктуризации с большинством из европейских кредиторов.

Читайте также: В Правительстве пообещали повысить социальные стандарты со следующего года

Помимо этого, Порошенко отметил, что нашей стране удалось избавиться от энергетической зависимости от Российской Федерации. И это также является достижением новой власти.

Правда, стоит отметить, что по поводу реструктуризации с Россией пока что окончательных договоренностей так и не было достигнуто, а энергозависимость страны устранена лишь частично. Однако весомые шаги в этом направлении, безусловно, сделаны.