Вниманию абитуриентов: власти рассказали, какие инновации ждут школьников во вступительной кампании-2016

912
0

Вниманию абитуриентов: власти рассказали, какие инновации ждут школьников во вступительной кампании-2016Власти сегодня рассказали, какие инновации ждут школьников при сдаче ВНО в конце этого учебного года. В частности, сообщается, что в рамках будущей вступительной компании не будут сдавать тестирование учащиеся ВУЗов І-ІІ уровней аккредитации, а также существенно подкорректирован уровень сложности заданий.

Сообщается, что в этом году из тестов будут исключены задания, которые относятся к углубленному уровню знаний. Останется лишь начальный уровень заданий.

Помимо этого, уже определены предметы, которые будут вынесены на ВНО и даты проведения основных сессий. Украинский язык и литература пройдет 5 мая; математика – 11 мая; история Украины – 13 мая; русский язык – 03 июня; испанский язык – 06 июня; английский язык – 07 июня; немецкий язык – 08 июня; французский язык – 09 июня; биология – 10 июня; физика – 13 июня; география – 15 июня; химия – 17 июня.

Читайте также: Ветераны АТО «разыскивают» побратимов для патриотического воспитания

Регистрация на ВНО будет проходить 1-4 марта, а уточнения в введенные данные — с 5 по 18 марта. Стоит отметить, что обязательным является тестирование по украинскому языку и литературе, а также в школьные оценки будет внесен результат по истории Украины или математики (по выбору школьника).

Если абитуриент получит негативный результат по украинскому языку и литературе, он не будет допущен к другим профильным тестам.

Также отмечается, что при поступлении в ВУЗы может подаваться лишь сертификат 2016 года. Прошлогодние результаты, согласно правилам поступления, учитываться не могут.