Наказали за "дерзость": "Орбита-ЗТМК-ЗНУ" уверенно завершила двуматчевую серию с "Галичанкой" (ФОТОРЕПОРТАЖ)

809
0

Наказали за "дерзость": "Орбита-ЗТМК-ЗНУ" уверенно завершила двухматчевую серию с "Галичанкой" (ФОТОРЕПОРТАЖ)Сегодня, 5 декабря запорожский волейбольный клуб «Орбита-ЗТМК-ЗНУ» провел заключительную игру в рамках очередного тура Чемпионата Украины. Так, запорожские девушки принимали на своей площадке в СК «ЗАС» «Галичанку» из Тернополя. К чести запорожанок необходимо отметить, что обе игры завершились с уверенным счетом 3:0 в пользу хозяев.

Вторая игра проходила с доминированием «Орбиты», однако было несколько моментов, которые заставили несколько понервничать болельщикам.

Первая партия прошла достаточно уверенно для хозяев. Начало игры проходило в упорной борьбе, команды шли буквально «ноздря в ноздрю», однако в середине партии «Орбите» удалось оторваться от соперниц. в результате уверенная победа запорожского клуба 25:16.

Во второй партии лидеры даже пропустили вперед соперниц из Тернополя. Гости смогли добиться преимущества в три очка (10:13). Однако это лишь подстегнуло более титулованных хозяев: запорожанки смогли не только догнать визави, но и уйти в уверенный отрыв. Результат не заставил себя ждать: 25:15 в пользу «Орбиты».

Наиболее показательной была третья заключительная партия, которая началась с доминирования гостей. С преимуществом в два очка «Галичанка» смогла набрать 5 очков. За такую чисто спортивную «дерзость» гости були наказаны. Очень быстро аккумулировав силы, «Орбита» не просто восстановила статус-кво, но и в полной мере показала свое преимущество в технике, сыгранности и классе. Шестое очко команда из Тернополя смогла набрать лишь при счете 21:6. В принципе, это было последнее достижение гостей. Третья партия завершилась со счетом 25:6 в пользу запорожанок.

Стоит отметить, что в очередной раз «Орбита» показала прекрасный уровень игры, уверенность на площадке, сыгранность. Даже ненадолго отпуская от себя соперниц, или позволяя им сравнять счет, девушки быстро находили в себе силы на успешную серию атак, и преимущество росло снова и снова.

Спасибо игрокам и за уверенную игру, и за положительный результат. Остается лишь пожелать дальнейших успехов команде!