В Киеве готовятся представить Запорожской области "загадочного" донецкого главу

872
0

В Киеве готовятся представить Запорожской области "загадочного" донецкого главуС завтрашнего дня в Запорожской области поменяется глава ОГА, так как нынешний руководитель региона подал  в отставку в связи с переходом на другую должность. При этом исполнять обязанности руководителя региона будет Константин Брыль, который довольно неожиданно пришел не должность первого зама Самардака. При этом кадровые перестановки в ведомстве произошли буквально в первый день правления загадочного зама.

Так, в первый рабочий день Константина Брыля из ОГА ушел Леонид Березинский, который ранее назывался отдельными экспертами и источниками в администрации креатурой нынешнего главы соседней Днепропетровщины, близкого к руководству АП Валентина Резниченко.

Читайте также: Тайны тайного голосования: депутатов Запорожского облсовета обвинили в предательстве

При этом некоторые источники утверждают, что Константин Брыль вполне имеет все шансы на официальное назначение на должность, но уже без досадной приставки «и.о.». Хотя, учитывая частые смены в кадровой политике Президента, говорить об этом пока что рано. Тем не менее, многие сейчас утверждают, что в стенах ведомства уже сейчас целый ряд ключевых вопросов согласовываются именно с Брылем.

Стоит отметить, что родом Константин Иванович из Донецка, и многие годы карьерного пути он посвятил силовым ведомствам. Вероятно, именно с этим связана «загадочность» биографии чиновника, опубликованной на сайте ОГА. Так, многие периоды трудового пути первого зама раскрываются как «служба в СБУ» или «служба в МВД» без конкретизации региона или должности.

Читайте также: Близки к развязке: стало известно, кто пересядет в кресло Виктора Межейко

Тем не менее, учитывая нынешнюю влиятельность Брыля на события в областной администрации, стоит отметить, что, по всей видимости, в Киеве видят в нем сильного руководителя и «своего» человека.