В эту пятницу Запорожье озарит Благодатный огонь из Вифлеема

662
0

В эту пятницу Запорожье озарит Благодатный огонь из Вифлеема18 декабря в Запорожье из Киева прибудет символ мира Вифлеемский огонь. Официальная передача Вифлеемского огня церквям и волонтёрами состоится возле здания обладминистрации.

Ещё в 1986 году австрийская телерадиокомпания ORF в канун Рождества основала акцию по распространению Вифлеемского огня по всему миру. С тех пор ежегодно представители компании и скаутских организаций берут Огонь на месте рождения Иисуса Христа в Вифлееме и доставляют его в Австрию, на церемонию в Венский Кафедральный Собор. После торжественных мероприятий в Кафедральном Соборе Вифлеемской огонь отправляется в путешествие по разным уголкам мира.

Читайте также: Стала известна программа предновогодних мероприятий Запорожья

Передачей и распространением Символа мира в Украине занимаются представители Национальной скаутской организации Украины. Передадут украинским членам ПЛАСТ Вифлеемской огонь польские скауты. Как и в прошлые годы, Благодатный огонь занесут в детские дома, больницы, а также отправят в военные части.

Зиновий Березовский, запорожского представительства ПЛАСТ, отмечает, что это большое событие для Запорожья. Он призывает всех запорожцев присоединиться к этой акции добра, чтобы встретить с любовью Рождество.