Ортопеды областной больницы спасли женщину из Запорожской области от инвалидности (ФОТО)

827
0

Ортопеды областной больницы спасли женщину из Запорожской области от инвалидностиБлагодаря выездным консультациям врачей Запорожской областной больницы Любовь Митрофановна, жительница Вольнянска, избавилась от боли в колене, которое скрывало в себе тяжелое повреждение мениска.

К счастью, ортопеды областной больницы вовремя выявили повреждение мениска и успешно решили эту проблему в клинике ортопедии и спортивной травмы.

Любовь Митрофановна рассказала, что как-то раз по дороге на работу оступилась и с того времени ее стала беспокоить боль в коленном суставе. Сначала женщина пыталась справиться со своей бедой самостоятельно, народными методами, но облегчение все не наступало и пришлось идти за помощью в местную больницу. После обезболивающих, которые выписал участковый врач, ей стало легче, но со временем боль снова напомнила о себе.

О том, что в родном Вольнянске будут принимать врачи из области Любовь Митрофановна узнала от дочки: «Дочка прочитала в интернете, что к нам в больницу приедут доктора из Запорожья. Мы решили не терять возможности и записались на консультацию к Ивану Забелину, заведующему клиникой ортопедии и спортивной травмы Запорожской областной больницы».

Читайте также: Запорожец, страдающий заболеванием суставов, поделился своей историей лечения (ФОТО)

 Все симптомы указывали на разрыв мениска, лечение которого недоступно в Вольнянске. Результаты МРТ (в Запорожье), которую женщина прошла в Запорожской областной больнице, чтобы уточнить диагноз, полностью подтвердили предположения специалистов клиники.

Избавить женщину от дискомфорта и вернуть ей возможность снова нормально передвигаться могла только артроскопическая операция (артроскопия коленного сустава). Суть этой методики, в том, что повреждение мениска устраняется с помощью специальных инструментов через небольшие проколы (5мм). Благодаря высокому уровню профессионализма специалистов клиники (более 500 вмешательств в год) восстановление после такой операции на колене наступает в считанные дни — уже на следующий день после артроскопии пациент может ходить без трости и костылей. Использование современного оборудования мировых производителей в клинике позволяет избежать разрезов и  шрамов, а применение одноразовых расходных материалов обеспечивает полную безопасность пациента.

Любовь Митрофановна рассказывает, что уже на утро после артроскопии встала без посторонней помощи, сама себя обслуживала. Через 4 дня женщина была уже дома.  Она замечательно себя чувствует и не нарадуется, что попала в «руки» специалистов клиники ортопедии,  ведь если бы этого не произошло, травма женщины привела бы к полному разрушению сустава (артроз) и инвалидности.

«Мы понимаем, что в современных условиях из-за ряда объективных причин многим жителям глубинки сложно выбраться в область, чтобы проконсультироваться у узкого специалиста. Именно поэтому мы с помощью таких выездных консультаций постарались приблизить квалифицированную медицинскую помощь к пациентам из района. Кроме того, как показывает практика, подобные приемы помогают еще и выявить заболевания на ранней стадии, и вовремя устранить проблемы со здоровьем без каких либо последствий и осложнений», — резюмирует Игорь Шишка, главный врач Запорожской областной больницы.

Ортопеды областной больницы спасли женщину из Запорожской области от инвалидности

Контакты:
г. Запорожье, Ореховское шоссе, 10
Запорожская областная клиническая больница (ЗОКБ), главный корпус, 5 этаж, правое крыло
Запись на консультацию и лечение:  (050) 322 72 39 или (0612) 96 53 71
travmasport.com.ua