Запорожская полиция задержала мошенника, укравшего деньги на лечение раненых бойцов АТО

723
0

Запорожская полиция задержала мошенника, укравшего деньги на лечение раненых бойцов АТОСотрудники правоохранительных органов отправили в суд обвинительный акт в отношении вора, который украл деньги, которые были собраны на лечение раненых бойцов АТО.

Кража произошла несколько месяцев назад. Тогда с волонтерского счета, предназначенного для сбора средств на реабилитацию раненых в АТО, исчезло более 250 000 гривен.

Во время оперативно-розыскных мероприятий правоохранители из отдела противодействия киберпреступности в Запорожской области установили личность грабителя и задержали его.

Читайте также: Сотрудники ГФС ликвидировали в Запорожье «конвертационный центр» с оборотом в более 100 млн. грн. (ВИДЕО)

Злоумышленником оказался 30-летний рецидивист, который заранее приобрел несколько банковских карточек у социально незащищенных слоев населения, а после получил реквизиты счета, куда неравнодушные граждане перечисляли средства для реабилитации раненых защитников Украины. Оттуда злоумышленник переводил средства на собственные карточки.

Проведя обыск, полицейские изъяли вещественные доказательства причастности данного гражданина к похищению упомянутых средств. В конце декабря ему сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 185 УК Украины (кража, совершенная в крупных размерах). Злоумышленнику грозит до восьми лет лишения свободы. В настоящее время обвинительный акт направлен в Орджоникидзевский районный суд г. Запорожья.