Кинопремьеры: Роберт Де Ниро сыграл отставного вояку в новой комедии "Дедушка легкого поведения"

951
0

UDEP_D10_01854.CR2

Психоаналитики полагают, что среди профессий, ломающих психику, военнослужащие занимают особое «почетное» место. Строжайшая дисциплина в домашних масштабах нередко делает из них диктаторов. Отставной генерал Дик (Роберт Де Ниро) из новой комедии «Дедушка легкого поведения» — исключение. После кончины супруги бедный вдовец решил отправиться в путешествие во Флориду. Помочь скрасить одиночество взялся его внук Джейсон (Зак Эфрон) – без пяти минут готовый подкаблучник и покладистый жених… Хотя в случае с ЭТИМ дедом, еще неясно кто кому и что собирается скрашивать. Старость не препятствие легкому нраву и бурным сексуальным фантазиям под лозунг «иди и возьми свое». Так что намеченная поездка выдастся бесконечно далекой от военного устава. Отвязные пляжные вечеринки с загорелыми модельными дамочками в бикини, крэк и декалитры пива — для будущего семьянина — испытание верности, для немолодого организма — тест на профпригодность.

Выступивший в качестве постановщика, британец Дэн Мазер (пока) более всего известен в качестве штатного сценариста для Саши Барона Коэна («Борат», «Бруно»). А вот среди режиссерских трудов его послужной список ограничен непримечательной романтической комедией «Даю год». Но не стоит унывать – все претензии к киноленте сводились к неудачной реализации «романтической» части. С комедией же чутье Мазера не подвело ни на йоту. Во многом этому обязал умелый подход к созданию выделяющихся персонажей. Чего только стоил жутко неадекватный друг героя или ехидная сестра… Словом, опыт проектирования на бумаге по-хорошему дурацких образов Коэна пошел на пользу.

Читайте также: Спортивная драма «Крид»: Сталлоне предстал на ринге в новом амплуа

Как можно понять, от «Дедушки легкого поведения» не стоит ждать изысканного юмора. Львиная доля шуток сосредоточена на конфронтации взглядов пенсионера-бунтаря и инфантильного молодняка. Уж в чем-чем, а в Де Ниро сомневаться не приходится. Пускай он разменял восьмой десяток, и здешняя роль не обязывает к эмоциональному надрыву, его участие по-прежнему подразумевает гарант качества. Даже, если приключения в тандеме с любимчиком молодежи Заком Эфроном ожидаемо преподнесет назидательный урок о ценностях любви и важности моногамных отношений. Главное, чтобы «военный» оказался тем еще «диагнозом» для постаревшего ловеласа, который растормошит своего внучка на потеху зрителям.