Полиция задержала группу рецидивистов, совершивших дерзкий разбой и нападение на правоохранителя

645
0

Полицейские раскрыли разбойное нападение на фермерское предприятие

Как сообщает ГУ Национальной полиции в Запорожской области, сотрудники правоохранительных органов раскрыли разбой, который совершили 29 декабря в поселке Новоднепровка Запорожского района. В полицию обратилось руководство фермерского предприятия. По их словам, в этот день на территорию предприятия ворвались трое в масках. Угрожая предметом, похожим на пистолет, они связали 57-летнего охранника и угнали два трактора МТЗ-82. Общая стоимость транспортных средств составляла 400 тысяч гривен.

Спустя некоторое время два трактора заметил участковый инспектор в районе поселка Заповитное. На служебном автомобиле инспектор догнал транспортные средства, остановил свое авто и вышел из него. Однако злоумышленник наехал трактором на автомобиль сотрудника МВД. Полицейский попытался залезть в угнанный транспорт однако эта попытка не увенчалась успехом.

Спустя несколько часов после инцидента полицейские обнаружили в поле брошенным одно из угнанных транспортных средств.

Читайте также: В Москве сгорел рейсовый автобус из Запорожья: один человек погиб (ФОТО)

Правоохранительным органам удалось установить личности подозреваемых. Ими оказались четверо ранее судимых жителей Херсонской области. Организатор преступления 1976 года рождения, а также его 29-летний подельник были задержаны херсонскими сотрудниками полиции за совершение серии разбоев. Остальные двое были задержаны запорожскими правоохранителями.

В правоохранительных органах было начато ряд уголовных производств по факту произошедшего в числе которых разбой и насилие в отношении сотрудника правоохранительных органов.