Реванш удался: украинские гандболисты "отмстили" за домашнее поражение

814
0

Реванш удался: украинские гандболисты "отмстили" за домашнее поражениеСборная Украины по гандболу продолжила свое выступление в отборочном цикле к чемпионату мира. На сей раз команда провела две игры против соперников из Греции.

Первый матч на Рождество наша сборная провела в домашних стенах. Соперники встретились на площадке столичного Дворца спорта.

Несмотря на то, что первую половину встречи наша команда смогла провести на мажорной ноте, доведя ее до логичного перевеса в свою пользу со счетом 16:13, с традиционными трудностями после перерыва украинцам так и не удалось совладать.

Так, во второй половине греки активизировались и смогли не только восстановить равенство на площадке, но также и выйти в лидеры. В итоге встреча завершилась в пользу гостей. После завершения игры на табло высветился счет 25:27.

Вторая игра состоялась 10 января, однако теперь уже оппоненты сошлись на поле греков. Попытка реванша буквально «зажгла» наших парней, и в итоге Украине удалось обыграть соперников. Еще в первой половине встречи гости смогли установить вполне комфортное для себя преимущество: первая половина матча завершилась со счетом 10:17.

После перерыва украинцы продолжили свою уверенную игру, так и не позволив сопернику существенно сократить отставание. В результате Украина смогла добиться успеха с итоговым счетом 21:27.

На данный момент наша команда делит 2-3 строчки турнирной таблицы в группе с Грецией. Лидирует в квартете по прежнему сборная Латвии.