В горсовете снова обещают подумать над транспортным сообщением с легендарным островом

789
0

В горсовете снова обещают подумать над транспортным сообщением с легендарным островомЗапорожские депутаты во время проведения заседания депутатской комиссии по вопросам жизнеобеспечения города рассмотрели вопрос о возможном возвращении транспортного сообщения с островом Хортица.

Ранее предыдущий состав совета и прошлый мэр Александр Син обещал создать маршрут, который возил бы туристов на остров, однако адекватного транспортного сообщения так и не было создано. Теперь же к этой проблеме вернулись и депутаты нового созыва.

Читайте также: Сомнительный запорожский фонд снова оказался в центре скандала с бюджетными деньгами

По их словам, есть возможность восстановления линии электротранспорта на острове, создание нового маршрута автобусов, или же продление уже существующих маршрутов. По итогам обсуждения было принято решение провести комплексное изучение данного вопроса, которое позволит выбрать оптимальный вариант решения данной проблемы.

Стоит отметить, что проблема подвоза туристов поднималась и на заседании гуманитарной комиссии. Такой шаг позволит, по мнению депутатов, расширить туристический потенциал Хортицы.