Депутаты заинтересовались, почему Запорожские теплосети работают неэффективно

932
0

Депутаты заинтересовались, почему Запорожские теплосети работают неэффективноНа заседании депутатской комиссии по вопросам жизнедеятельности города обсуждался вопрос установки и обслуживания тепловых счетчиков, которые финансируются за счет средств запорожского бюджета и коммунальных предприятий.

Так, на сегодняшний день складывается ситуация, когда часть счетчиков устанавливает КП «Запорожские тепловые сети», и эти приборы обслуживаются и поверяются именно этой организацией. При этом за эти услуги абоненты не платят, так как данная услуга входит в структуру тарифа.

Читайте также: Запорожские депутаты пожаловались на руководителя одного из коммунальных предприятий

Остальные же приборы устанавливает либо держит на своем балансе КП «Основание». Абонентам, которые пользуются такими приборами, приходится проводить поверку счетчиков, пользуясь услугами частных компаний, что тянет после себя необходимость дополнительных трат на оплату услуг фирм.

Члени депутатской комиссии заинтересовались ситуацией и поручили коммунальщикам, а также профильному заместителя городского головы провести комплексное изучение возможных путей оптимизации ситуации. То есть, КП «Основание», КП «Запорожские тепловые сети» и заместитель городского головы Алексей Бородай должны будут изучить пути передачи всех приборов на баланс теплосетям, что позволит более профессионально и оперативно проводить обслуживание оборудования, а также сэкономит деньги абонентов.

Читайте также: Сомнительный запорожский фонд снова оказался в центре скандала с бюджетными деньгами

Результаты должны будут предоставлены на следующих заседаниях комиссии уже в ближайшие недели.