В Запорожской области объявлено штормовое предупреждение

760
0

В Запорожской области объявлено штормовое предупреждение

В ближайшие несколько дней в Запорожской области ожидается значительное ухудшение погодных условий. Предполагается выпадение значительного количества осадков в виде дождя и мокрого снега, а также понижение температуры воздуха ниже нуля, что приведет к гололедице.

В связи с этим Служба автомобильных дорог в Запорожской области призвала водителей соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными и осторожными на дороге.

Кроме того, в связи с объявленным штормовым предупреждением в Запорожской областной государственной администрации прошло заседание областного оперативного штаба по отработке мероприятий по предотвращению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, которые связанны с возможными неблагоприятными погодными условиями под руководством заместителя главы ОДА Александра Ищенка.

В Запорожской области объявлено штормовое предупреждение

Во время совещания были проработаны действия служб спасения о время ожидаемого похолодания 19 января. По данным Департамента гражданской защиты населения на сегодня в области развернуты 291 пункт обогрева, службу круглосуточно несут 300 спасателей, а также есть в наличии 27 тысяч тонн против гололедных материалов.

По результатам совещания был сделан вывод о достаточном уровне подготовки области к ухудшению погодных условий, а также было поручено главам райадминистраций и руководителям служб взять под личный контроль организацию работы коммунальщиков и спасателей в этот период.