В Запорожской области полисмены на "Каникулах" задержали двух несовершеннолетних преступников

786
0

В Запорожской области полисмены на "Каникулах" задержали двух несовершеннолетних преступниковПравоохранители Запорожской области в декабре 2015 и январе 2016 года на территории области проводились профилактические мероприятия «Каникулы».

Целью данной операции послужила профилактика и предотвращение совершения детьми правонарушений, вовлечения их взрослыми в противоправную деятельность, предотвращение безнадзорности во время зимних школьных каникул, своевременного выявления детей, оставшихся без присмотра взрослых и превентивного реагирования по фактам безвестного исчезновения детей и подростков.

В результате проведения операции было выявлено и доставлено в отделения полиции 17 детей возрастом до 16 лет, которые находились без присмотра взрослых. Шестеро из них было устроено в центры социально-психологической реабилитации.

Читайте также: Полиция задержала группу рецидивистов, совершивших дерзкий разбой и нападение на правоохранителя

Всего в период зимних школьных каникул в отделения полиции ГУНП в области было доставлено 19 несовершеннолетних (возрастом до 18лет). Двое из этого числа доставлены за совершение уголовных правонарушений.

Кроме того, полисмены Новониколаевского отделения полиции 15 января задержали 35-летнего мужчину, который склонил к употреблению наркотических средств своего 15-летнего знакомого.

В отношении правонарушителя сотрудниками полиции открыто уголовное производство по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.315 УК Украины.