Запорожская полиция задержала преступника напавшего на 21-летнюю девушку

766
0

Запорожская полиция задержала преступника напавшего на 21-летнюю девушку

Как сообщает пресс-служба ГУ Национальной полиции в Запорожской области, правоохранительным органам удалось раскрыть разбой, учиненный над 21-летней жительницей города Запорожья.

9 января она обратилась в Ленинский отдел полиции. Потерпевшая сообщила правоохранителям, что поздно ночью она возвращалась из ночного клуба домой. На улице Запорожской к ней подбежал незнакомец и брызнул в лицо из газового баллончика. После этого злоумышленник выхватил у девушки сумку с мобильным телефоном и убежал. Потерпевшая попросила прохожего вызвать ей такси и лишь после того, как вернулась домой она обратилась в полицию.

Сотрудники полиции провели опрос возможных свидетелей преступления, а также проверили ломбарды. Однако это не дало результатов. Поиск злоумышленника осложнялся несвоевременным обращением потерпевшей в полицию.

Тем не менее спустя некоторое время правоохранителям удалось выйти на след преступника. Была получена информация о том, что к преступлению причастен местный житель. 21 января правоохранители задержали подозреваемого.

Читайте также: В Запорожской области мужчина жестоко избил свою сожительницу

Как оказалось им оказался 22-летний ранее судимый парень. В январе прошлого года Орджоникидзевский суд признал его виновным в совершении краж. Суд вынес ему приговор не связанный с лишением свободы, — 3 года испытательного срока.

Однако на путь исправления он так и не стал. Сейчас подозреваемый находится под стражей, ему инкриминируют совершение разбоя.