Кремль совместно с боевиками намерен изменить Конституцию Украины

805
1

Кремль совместно с боевиками намерен изменить Конституцию УкраиныНа заседании политической подгруппы в рамках минского переговорного процесса представитель России Борис Грызлов представил документ, в котором були отражены некоторые положения, которые должны войти в Конституцию Украины. В частности, по поводу того, как именно закрепить в основном законе особый статус Донбасса.

Об этом сообщил представитель Украины на переговорах Роман Бессмертный. По его словам, документ был передан около 19:00 за полчаса до завершения переговоров, в то время как начались они еще в 11:00.

Такой шаг, по словам Бессмертного, не имеет никакого отношения к предмету переговоров, а также нарушает суверенитет Украины. «Ответ наш очень прост — процедура по внесения изменений в Конституцию находится в распоряжении суверенного украинского народа и им на то уполномоченного органа — ВР. И этот орган будет принимать решение, что и как делать. Поэтому записки без адреса и подписи надо винтом цеплять, а не передавать украинской делегации и тем более представителю и председателю ОБСЕ» — отметил политик.