Запорожские депутаты заинтересовались неэффективным запорожским КП

959
0

Запорожские депутаты заинтересовались неэффективным запорожским КПДепутаты Запорожского городского совета заинтересовались деятельностью предприятия, которое получает многомиллионные субвенции из бюджета, при этом являясь монополистом на рынке ремонта дорог.

Так, обсуждая инвест-проект КП «ЭЛУАД», которым он просил 39 млн. на обновление техники. Представители КП отметили, что без такой субвенции оно не сможет стать безубыточным.

Читайте также: Безубыточность запорожского КП обойдется горожанам в 39 млн

При этом среди депутатского корпуса и общественности возник вопрос, почему предприятие выигрывает все тендеры, несмотря на то, что львиная доля работ позже выполняется субподрядчиками. При этом предприятие отмечало, что оно выигрывает тендеры именно из-за того, что это единственная организация, обладающая необходимым оборудованием.

Как оказывается, являясь монополистом на рынке, КП «ЭЛУАД» не может выполнять все работы, а также не может выходить на уровень безубыточности, потребляя бюджетные средства. Такая ситуация, очевидно, говорит о неэффективности его управления.