В сети появляются версии причин взрыва жилого дома в центре Запорожья (ФОТО, ВИДЕО)

852
0

В Запорожье из гранатомета расстреляли частный дом, есть пострадавшие (ФОТО)Вчера, 10 февраля в 21:45 во дворе по улице Гастелло прозвучал взрыв.

Сотрудники полиции сообщают, что в частный дом из ручного гранатомета выстрелил  неизвестный.

В результате взрыва пострадал мужчина. Его доставили в медицинское учреждение с травмой глаза. Владелец дома устанавливается.

Взрывной волной также повреждены 7 окон в трех квартирах многоэтажного дома по улице 12 апреля, который расположен рядом с местом происшествия.

Читайте также: Невероятно, но факт: в Запорожье прогремел взрыв, не оставивший после себя следов (ФОТО)

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления предусмотренного ч.2 ст. 15 и ч.1 ст. 115 УК Украины (покушение на убийство). Расследование продолжается. Просьба к свидетелям происшествия звонить по телефону 32-10-17 или 102.

Подписчики паблика «Типичное Запорожье», которые проживают возле этого дома и стали свидетелями данного происшествия сообщают, что в частный дом, который расстреляли из гранатомета недавно заехали «бандиты из Донецка».

По другим данным, в доме проживает криминальный авторитет, некто «Григора». Однако правоохранители данную информацию комментировать не спешат.

Безымянный

Напомним, что буквально пару дней назад, возле этого дома уже произошел взрыв. Тогда свидетели слышали звук взрыва, но сотрудники полиции на месте происшествия следов взрывных устройств не нашли.

Фото «Вся Власть«.

В Запорожье из гранатомета расстреляли частный дом, есть пострадавшие (ФОТО)

В Запорожье из гранатомета расстреляли частный дом, есть пострадавшие (1)

В Запорожье из гранатомета расстреляли частный дом, есть пострадавшие (2)

В Запорожье из гранатомета расстреляли частный дом, есть пострадавшие (4)

В Запорожье из гранатомета расстреляли частный дом, есть пострадавшие (5)