Запорожские спортсмены снова привезли кубок на Родину

715
0

Запорожские спортсмены снова привезли кубок на РодинуВ Николаеве прошел чемпионат Украины по греко-римской борьбе среди молодежи до 23 лет. Данное соревнование стало отборочным на европейское первенство, которое пройдет в конце марта текущего года в Болгарии.

Стоит отметить, что представители запорожской школы борьбы показали достойный результат, яркую борьбу, а некоторые из запорожцев смогли получить право представлять страну и регион нана чемпионате Европі, который пройдет в Болгарии.

Так, среди более сотни участников запорожцы смогли получить 5 медалей в 4 из 8 весовых категорий. В весовой категории до 59 кг., пройдя довольно сложный путь по турнирной сетке, на бронзовой ступени пьедестала остановился Геворг Арзуманян.

Весовая категория до 66 кг. собрала примерно с десяток титулованных спортсменов, претендующих не только на медали, но и на участие в европейском чемпионате. Среди претендентов было и несколько запорожских борцов. В частности, двое из атлетов сумели в такой «нескучной» компании подняться на пьедестал почета.

Так, на третьей ступени пьедестала впервые в карьере смог оказаться Виталий Фуглаев. Также в этой категории самым молодым чемпионом соревнований стал Парвиз Насибов, который за два предыдущих года смог привезти пять медалей европейского и мирового уровня с соревнований среди кадетов и юниоров. При этом чемпионский путь Парвиза был практически одним из самых ярких на всем чемпионате.

Весовая категория до 71кг. также принесла Запорожью призера. Вернувшись на ковер после вынужденного годового перерыва, связанного с реабилитацией после операции на плече, Александр Литвинов смог показать, что он остается в строю, до сих пор считаясь одним из лидеров в своей весовой категории. Уступив лишь своему давнему основному сопернику Алексею Калиниченко, запорожский борец оказался в шаге от «золота», поднявшись на вторую ступень пьедестала.

Наконец, еще одним медалистом стал один из лидеров национальной сборной команды Украины Андрей Гладких, выступающий в весовой категории до 85 кг. Без особых трудностей пройдя своих соперников, Андрей в очередной раз стал чемпионом Украины, также получив право представить нашу страну на европейском первенстве.

Стоит отметить, что в сумме успехи запорожских призеров помогли сборной команде области стать победителем в командном зачете соревнований. Остается лишь пожелать запорожцам дальнейших побед и успехов в подготовке к важному международному старту.