Киев заплатит за запорожские мосты, прежде чем передать стройку городу

799
0

Киев заплатит за запорожские мосты, прежде чем передать стройку городуНа сегодняшнемй встречи нардепов от Запорожской области с представителями Запорожской власти обсуждались различные вопросы, среди которых была поднята проблема стратегической «стройки века» – мостов через Днепр. Городской голова Владимир Буряк отметил, что целесообразным будет возвращение объекта в коммунальную собственность города, так как на данный момент ее процесс проходит неэффективно.

В свою очередь, Буряк подчеркнул, что необходимо обдумать, стоит ли продолжать строительство данного объекта, так как некоторые проверки показали, что в строительстве использовались некачественные материалы, что стало причиной разрушения подводной части конструкции.

В свою очередь нардеп, известный строитель Пётр Сабашук подчеркнул, что переселение строительства на баланс города возможно лишь тогда, когда Кабмин проведет собственными средства ревизию и анализ текущего состояния объекта.

Помимо этого и.о. губернатора Константин напомнил, что ранее выездная комиссия Парламента пообещала выделить на данный объект 200 миллионов из госбюджета и попросил нардепов сделать все, чтобы данные средства дошли до региона.