В Запорожье задержали продавца, реализовавшего поделки мировых брендов

798
0

В Запорожье задержали продавца, реализовавшего поделки мировых брендовОтдел противодействия киберпреступности в Запорожской области проверил полученную информацию о том, что на территории области реализуется через интернет-магазин продукция с явными признаками подделки. Информация оказалась правдивой, и сотрудники правохранительных органов не только установили личность злоумышленника, который продавал подделки под видом оригинальных товаров, а и провели контрольные закупки его продукции.

Экспертиза подтвердила, что товар является подделками, причем крайне плохого качества. Правонарушитель реализовал моющие средства и средства для бритья, прикрываясь брендами всемирно известных фирм.

Читайте также: Запорожские борцы с преступностью изъяли у запорожца 400 грамм особо опасного наркотического вещества (ФОТО)

Вышеуказанный факт был внесен в Единый реестр досудебных расследований и начато уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 229 Уголовного кодекса Украины (незаконное использование знака для товаров и услуг, фирменного наименования, квалифицированного указания происхождения товара).

По предварительным данным, таким образом 34-летний правонарушитель нанес компаниям-правообладателям ущерб на сумму более 100 000 гривен.