В Запорожье и области началась регистрация участия в ВНО

750
0

В Запорожье и области началась регистрация участия в ВНОДепартамент образования и науки, молодёжи и спорта городского совета сообщает, что с 1 февраля началась регистрация абитуриентов и выпускников школ для прохождения внешнего независимого оценивания (ВНО). Регистрация продолжытся до 4 марта включительно.

В этом году государственная итоговая аттестация (ГИА) по украинскому языку, литературе, истории Украины и математике будет проводиться в форме ВНО. Поэтому все выпускники старшей школы общеобразовательных учебных заведений должны зарегистрироваться для сдачи ВНО по украинскому языку и литературе, математике или истории Украины.

Читайте также: Военкоматы рассказали, зачем они рассылают повестки, и объяснили, почему украинцы не уклонятся от службы

Для того, чтобы зарегистрироваться в ВНО необходимо оформить регистрационную карточку. Это можно сделать самостоятельно или обратившись за помощью в пункт регистрации или общеобразовательное учебное заведение.

Адреса пунктов регистрации:

— Запорожский институт экономики и информационных технологий — г. Запорожье, ул. Кияшко, 16 б, 3 этаж, комната 302, телефон (061) 239-90-03 та (061) 239-90-04;

— Запорожский национальный университет — г. Запорожье, ул. Жуковского, 66, учебный корпус №2, 2 этаж, комната №204, тел. (061) 228-75-30.

После этого следует распечатать бланк карточки и контрольно-информационный лист.

Необходимые документы для регистрации:
оформленная в соответствии с требованиями регистрационная карточка;
копия паспорта или свидетельства о рождении (для тех, кому на 1 сентября 2015 года не исполнилось 16 лет);
копия аттестата о полном среднем образовании (для выпускников прошлых лет).

После комплект документов выпускники передают их ответственному за формирование комплектов документов в своей школе. Что касается выпускников прошлых лет, то они отправляют комплект в Днепропетровский региональный центр оценивания качества образования (а/я 374, г. Днепропетровск, Днепропетровская область, 49000).

Необходимую информацию о сдаче ВНО можно получить на сайте Днепропетровского регионального центра оценивания качества образования (www.dneprtest.dp.ua) или по телефону (056) 790–24–99. Также с этого сайта можно распечатать бланки регистрационной карточки, контрольно-информационного листа.