Запорожских чиновников учили правильно и прозрачно проводить тендера

757
0

Запорожских чиновников учили правильно и прозрачно проводить тендераСегодня, в Запорожском городском совете прошел семинар для потенциальных участников тендера на выполнение работ по реконструкции детского садика №100 в Шевченковском районе. Представители немецкого общества по международному сотрудничеству (GIZ), которое будет финансировать реконструкцию дошкольного учреждения, рассказали представителям городской власти и фирмам, претендующим на участие в тендере, свои условия взаимодействия.

Европейские партнеры сделали акцент на необходимости прозрачности, открытости и развития среднего бизнеса в государстве-партнере. Одним из главных условий участия в данном проекте является сотрудничество городских властей с небольшими местными фирмами.

— Городская власть ставит перед собой задачу максимально привлекать средства доноров внебюджетных средств. В этом направлении проведен комплекс работ с европейскими партнерами. Сегодня немецкое правительство и партнеры уделяют большое внимание социальной сфере. Результатом работы городской власти и немецкой стороны является возможность  реконструкции дошкольного учреждения, — подчеркнул профильный заммэра Анатолий Пустоваров.

По мнению городских властей, именно такой опыт взаимодействия будет способствовать формированию эффективных и прозрачных тендерных процедур.