Почему Украина потеряла Крым — заявление военного

753
0

Почему Украина потеряла Крым - заявление военногоГенерал-лейтенант Игорь Воронченко рассказал о том, из-за чего Украина потеряла Крым, и как России удалось провести столь успешную акцию по аннексии полуострова. Так, основной причиной потери стратегической территории стало то, что на протяжении длительного периода времени никто в Украине не занимался полуостровом, что и сыграло на руку оккупантам.

В свою очередь, еще в 2008 году была начата подготовка по аннексии Крыма, которая длительное время планировалась в Кремле. В частности, была совершена военная подготовка определенных частей.

По словам Воронченко, РФ направила заявку на проведение Олимпиады в 2008 году. Двумя годами позже в России успели создать четыре бригады, оснащенные самой современной военной техникой. Год спустя эти бригады были переданы в подчинение Южному военному округу. Осенью 2013 года авиационная база в Гвардейском получает 45 цистерн с топливом вместо 12, и это свидетельствует о том, что под Симферополем уже в то время заправляли «Илы».