День Святого Валентина: как это было в Запорожье (ФОТОРЕПОРТАЖ)

924
0

День Святого Валентина: как это было в Запорожье (ФОТОРЕПОРТАЖ)14 февраля на бульваре Шевченко Департамента образования и науки, молодежи и спорта Запорожского горсовета организовал праздничный концерт и ряд мероприятий в честь Дня Святого Валентина.

Так, на «Аллее влюбленных» возле городских часов организаторы поставили свадебную арку, возле которой любая влюбленная пара могла расписаться в шуточном ЗАГСе и получить «свидетельство о браке на один день». Расписывала молодоженов девушка, наряженная в купидона, греческого бога любви.

Читайте также: В Запорожье прошел мастер-класс по изготовлению валентинок (ФОТО)

Возле арки восседал оркестр Национальной гвардии, который вживую исполнял свадебный марш Мендельсона, а также другие известные классические композиции. Дополняли веселую атмосферу пара мимов. Они танцевали и всячески забавляли гостей праздника.

Недалеко от арки организаторы мероприятия поместили стенд с изображением огромного сердца и надписью «З любов’ю до Запоріжжя». На нем все желающие могли признаться в любви родному городу на милый стикерах-сердечках и получить за это вкусную жвачку «Love is».

Также гости праздника могли насладиться популярными хитами отечественной эстрады в исполнении запорожской молодежи.

DSC05983

DSC05989

DSC05995

DSC05966Екатерина РОЖДЕСТВЕНСКАЯ