Запорожские полисмены, остановив авто для проверки, задержали двух похитителей (ФОТО)

736
0

Запорожские полисмены, остановив авто для проверки, задержали двух похитителей (ФОТО)13 февраля сотрудники дорожно-патрульной службы на посту №1 при въезде в Запорожье остановили для проверки автомобиль «ВАЗ-2106». Автомобиль был остановлен из-за странной траектории движения. Она явно указывала на то, что с водителем не все в порядке.

Когда авто остановилось, оказалось, что водитель пьян и без документов. Однако внимание правоохранителей привлек даже не этот факт, а то, что из машины выскочил мужчина, который бросился убегать, а следом за ним появился второй, руки которого были скованы сзади наручниками. Последний попросил о помощи и сообщил, что его похитили и везут за город. После этих слов водитель также покинул авто и бросился бежать. Далеко уйти злоумышленникам не удалось, полисмены догнали их и задержали.

Читайте также: В День Валентина жительница Мелитополя воткнула нож в сердце своего возлюбленного

Похитителями оказались 36-летний и 25-летний жители области, а один из них имел при себе травматическое оружие, которое в настоящее время передано на исследование в Запорожский научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр МВД Украины.

36-летний правонарушитель уже был судим за разбой и недавно вышел из  мест лишения свободы.

На данный момент ведется досудебное расследование. По вышеизложенному факту начато уголовного производства по признакам ч.2 ст. 146 Уголовного кодекса Украины (незаконное лишение свободы или похищение человека). Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

Обоим подозреваемым избрана мера пресечения в виде содержания под стражей

Запорожские полисмены, остановив авто для проверки, задержали двух похитителей (ФОТО)