Мелитопольские полисмены разыскали грабителя, совершившего разбойное нападение

655
0

Мелитопольские полисмены разыскали грабителя, совершившего разбойное нападениеСотрудники Мелитопольского отдела полиции 15 февраля задержали злоумышленника, который 21 января около 17 часов ограбил парикмахерскую.

Правонарушитель зашел в парикмахерскую в медицинской маске и с ножом. Угрожая холодным оружием мужчина отнял у работников салона деньги, мобильные телефоны и серьги.

По данному факту было открыто уголовное производство по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (Разбой).

Читайте также: В Запорожье мужчина отдал 6000 за несуществующий автомобиль

Первым, что нашли правоохранители был телефон. Оказалось, что его парень, у которого обнаружили украденное средство связи, приобрел его в одном из ломбардов. Идя по следу полисмены узнали, что в ломбард телефон сдал 32-летний мужчина, который ранее уже был судим за совершение кражи.

Мужчине уже объявлено о подозрении в совершении разбойного нападения. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Санкцией инкриминируемой статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.