Запорожские громады смогут самостоятельно реализовывать инфраструктурные проекты

751
0

Запорожские громады смогут самостоятельно реализовывать инфраструктурные проектыВ Запорожской области пять громад отобрано для участия в международном проекте по обучению поиска инвестиций, а также проектному менеджменту и развитию инфраструктуры. Наряду с нашим регионом, в проекте будут задействованы громады Донецкой, Луганской и Харьковской областей.

«Вместе с американским фондом начат проект по обучению объединенных громад по развитию городов. В проекте принимают участие пять городов областного значения Запорожской области. Эта программа рассчитана на четыре месяца. Во время нашего семинара мы должны сформировать рабочие группы, которые будут учиться разрабатывать стратегии развития города и эффективно сотрудничать с инвесторами. Ведь это главные принципы децентрализации» — отметил председатель правления Украинского института международной политики Ростислав Томенчук.

Напомним, ряд подобных проектов реализовывается в контексте децентрализации власти и создания объединённых громад. Данная реформа запланирована в проекте Конституции Петра Порошенко.