В Запорожье на «горячем» задержали автомобильного угонщика «со стажем»

862
0

В Запорожье на «горячем» задержали автомобильного угонщика «со стажем»

Двое жителей Запорожья задержали злоумышленника при попытке кражи из автомобиля. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Национальной полиции в Запорожской области.

Утром 14 февраля в правоохранительные органы обратился 38-летний житель Запорожского района. Он сообщил сотрудникам Ленинского отделения полиции о том, что его автомобиль попытались ограбить.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции выяснили, что двое мужчин со своими женами приехали в супермаркет на автомобиле. Хозяин авто отправился в супермаркет, а его товарищ остался на улице на перекур. В это время он увидел, как неизвестный уже успел забраться в припаркованный автомобиль.

37-летний мужчина не растерялся и подбежав к авто закрыл дверь, оставив таким образом злоумышленника закрытым в салоне. Но тот, выскочил через другую дверь, однако сбежать ему не удалось.

Читайте также: Перестрелка между кавказцами в Мелитополе: один человек погиб

У подозреваемого выявили, украденную из авто флэшку. Сам 30-летний злоумышленник был неоднократно судим и на момент совершения преступления находился под условным сроком отбывания наказания. Сейчас в полиции ведется проверка на причастность подозреваемого к другим преступлениям.

В полиции было начато уголовное производство по статье за грабеж.