Сотрудники Нацгвардии задержали на «горячем» злоумышленника, ограбившего женщину

873
0

Сотрудники Нацгвардии задержали на «горячем» злоумышленника ограбившего женщину

Происшествие произошло вчера в Коммунарском районе города Запорожье. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Национальной полиции в Запорожской области.

Наряд Национальной гвардии осуществлял патрулирование города, когда на улице Малиновского послышались женские крики о помощи. Вслед за этим из-за жилого дома выбежал мужчина с женской сумочкой в руках, а за ним бежала сама потерпевшая с криками о помощи.

Военнослужащие Нацгвардили сумели задержать злоумышленника и вызвали следственно-оперативную группу полиции. Сотрудники полиции прибывшие на место происшествия выяснили, что 47-летнюю женщину ограбили у подъезда ее собственного дома. Там злоумышленник выхватил у нее из рук сумочку и попытался сбежать, однако был пойман патрулем Национальной гвардии.

Читайте также: Запорожцев в общественном транспорте перевозят наркоманы?

Злоумышленника доставили в отделение полиции. Выяснилось, что 26-летний мужчина уже имел проблемы с законом и был осужден к лишению свободы. В ноябре прошлого года он был освобожден из мест заключения. В полиции было начато уголовное производство по 186, часть 2 Уголовного кодекса Украины (Грабеж).