В Запорожье полиция задержала дебошира, терроризировавшего бывшую девушку

779
0

В Запорожье полиция задержала дебошира, терроризировавшего бывшую девушку Пресс-служба ГУНП в Запорожской области сообщает, что 14 февраля в Коммунарское отделение полиции позвонил 27-летняя жительница улицы Комарова. Заявительница рассказала, что ее бывший сожитель бьет ее и угрожает применить нож.

На вызов выехал отряд полиции, который задержал дебошира и доставили его в Коммунарское отделение полиции. Гражданина опросили, но отпустили из-за неимения оснований для задержания.

Сведения о событии были внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч. 1 ст. 125 (умышленное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины.

Читайте также: В Запорожской области осужденный на 4 года тюрьмы гулял на свободе из-за бездеятельности полицейских

Однако злоумышленник решил отомстить заявительнице. Он пришел к ней домой, выбил балконную дверь, толкнул мать потерпевшей и отобрал ее мобильный телефон. После этого он скрылся.

Такой инцидент не остался незамеченным. Свидетели преступления позвонили в отдел полиции. На место выехал патруль, который вместе с неравнодушными гражданами задержали злоумышленника.

На данный момент продолжается досудебное расследование уголовных производств, открытых по признакам уголовных преступлений, предусмотренных ч.1 ст.125 (умышленное легкое телесное повреждение), ч.3 ст.186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 8 лет лишения свободы.