Военные комиссариаты Запорожской области подвели итоги привлечения граждан на контрактную службу

1023
0

Военные комиссариаты Запорожской области подвели итоги привлечения граждан на контрактную службу.
В Запорожском областном военном комиссариате с участием военных комиссаров районных (городских) военных комиссариатов области состоялось служебное совещание, где были подведены итоги служебной деятельности по отбору граждан Украины на контрактную военную службу.

По словам заместителя областного военного комиссара по работе с личным составом полковника Михаила Логвинова, уже более 350 человек, отобранных кандидатами на контрактную службу, проходят военную службу на должностях рядового, сержантского и старшинского состава.

«Плановое задание по приему граждан на контрактную военную службу успешно выполняют Бердянский объединенный городской военный комиссариат (военный комиссар подполковник Владимир Роговый), Шевченковский райвоенкомат Запорожья (военный комиссар подполковник Евгений Щербань), Мелитопольский объединенный городской военкомат (военный комиссар подполковник Александр Лушников). Худшие показатели по отбору кандидатов на контрактную службу показали Веселовский райвоенкомат (военный комиссар подполковник Евгений Лопатин), Новониколаевский райвоенкомат (военный комиссар подполковник Владимир Конопленко) и Энергодарский объединенный городской военкомат (военный комиссар подполковник Сергей Тищенко)», — отметил полковник Михаил Логвинов.

В военкоматах области развернута среди различных категорий населения информационно-разъяснительная и агитационная работа, направленная на доведение до потенциальных кандидатов на контрактную службу новых социальных стандартов прохождения военной службы, в первую очередь — увеличение в разы размеров денежного обеспечения контрактников, — подчеркнул Логвинов.

14-16 марта состоится третий цикл отправки в учебные центры кандидатов на военную службу по контракту. По результатам работы медицинских комиссий и внештатных комиссий по профессионально-психологического отбора районных (городских) военкоматов отобраны для отправки в учебные центры более 100 кандидатов на контрактную службу.

В свою очередь, начальник отдела комплектования и призыва (подготовки к военной службе) — заместитель областного военного комиссара полковник Юрий Бойко довел до присутствующих алгоритм работы должностных лиц по отбору и отправки кандидатов на контрактную службу в учебные центры. Офицер остановился на недостатках в работе военных комиссаров по отбору на военную службу по контракту.

Также было спланировано проведение 22 марта на базе областного и районных центров занятости «Ярмарка вакансий» по разъяснению условий приема на контрактную службу и льгот и социальных гарантий военнослужащим контрактной службы.

Военный комиссар полковник Александр Беда подвел итоги проведения служебного совещания и определил главные направления работы военных комиссаров по отбору и направлению в учебные центры кандидатов на военную службу по контракту.

Информация Запорожского областного военкомата.