Москва ответит за преступления на Донбассе уже этой весной

796
0

Москва ответит за преступления на Донбассе уже этой весной
Доклад «Российские военные преступления в Восточной Украине в 2014 году» будет представлен в Гаагском суде уже в апреле текущего года. В рамках доклада будут представлены факты о военных преступлениях на Донбассе, названы конкретные имена и фамилии пострадавших от действий россиян, а также предоставлены досье виновных в этих страшных событиях.

Такую информацию сообщает соавтор доклада депутат польского Сейма Малгожата Госевская. «Доклад – это лишь часть свидетельств, но мы представим полные показания конкретных людей – жертв этих преступлений, у которых есть имена и фамилии. Мы также представим досье на военных преступников. Надеюсь, что Гаагский трибунал объявит их в розыск и накажет» — отметила Госевская.

Напомним, украинские власти также обещали предоставить доказательства военного присутствия, агрессии и преступлений со стороны России на Донбассе во время оккупации части Донецкой и Луганской областей. Остается лишь надеяться на то, что решение Гааги будет оперативным и сможет быть реализованным в ближайшем будущем.