В Запорожской области правоохранители разыскали грабителей по "горячим следам"

765
0

В Запорожской области правоохранители разыскали грабителей по "горячим следам"Пресс-служба ГУНП в Запорожской области сообщает, что 10 марта вечером в Васильевский отдел полиции по телефону заявили о разбойном нападении. Звонивший рассказал, что на его соседку напали.

Сотрудники полиции немедленно выехали на место происшествия.

Потерпевшая рассказала, что примерно в 18:00 она ушла к своей дочери, которая живет неподалеку, входные двери в дом прикрыла, но на замок не закрывала. Вернувшись домой в примерно 21:00 часа женщина увидела в своем доме двух мужчин.

Злоумышленники начали требовать у женщины деньги, а когда она отказала — жестоко избили. Женщина потеряла сознание, а когда очнулась, то увидела, что один из неизвестных держит ее за руки, а другой рыщет по карманам платья. После того, как из кармана было извлечено 500 гривен а все шкафы в доме были обысканы, злоумышленники скрылись.

Читайте также:  В Запорожской области зеленый змий привел к драке и госпитализации

Женщина пошла к соседу и попросила его сообщить о случившемся в полицию.

Работники полиции вызвали скорую помощь для женщины и начали розыск преступников.

Сведения о случившемся были внесены в ЕРДР по признакам совершения уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой).

Благодаря своевременному заявлению о преступлении, сотрудники полиции разыскали злоумышленников, которыми оказались два безработных мужчины 1973 и 1985 годов  рождения. 11 марта им было предъявлено подозрение в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст. 187 УК Украины. Задержанные в порядке ст. 208 УПК Украины злодеи признали свою вину в инкриминируемом преступлении и подробно рассказали об обстоятельствах его совершения.

Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.