Запорожская полиция задержала злоумышленника, который, применяя электрошокер, ограбил старушку

810
0

Запорожская полиция задержала злоумышленники, который применяя электрошокер ограбил старушку

Сотрудники батальона патрульной полиции «Скиф» сумели по «горячим следам» задержать преступника, совершившего разбой по улице Героев Сталинграда. Как сообщает пресс-служба ГУ Национальной полиции в Запорожской области, вчера в 18:45 на линию «102» поступило сообщение о том, что в лифте дома на 75-летнюю женщину напал злоумышленник.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа Жовтневого отделения полиции выяснила обстоятельства преступления. Преступник зашел вслед за женщиной в лифт, в момент, когда закрылись двери, он начал бить ее электрошокером. Когда лифт поднялся, он вытолкнул ее и ограбил, забрав серебряные сережки и сумочку.

Читайте также: В Энергодаре старушка «сняла» порчу за 100 000 гривен

Сотрудники полиции составили фоторобот напавшего на пожилую женщину преступника, а также передали ориентировку. Спустя пару часов сотрудники батальона патрульной полиции «Скиф» задержали прохожего подходящего под приметы злоумышленника. При нем были выявлены личные вещи потерпевшей, в отделении полиции старушка узнала в задержанном своего обидчика.

Как оказалось 31-летний задержанный уже имел ранее проблемы с законом и привлекался к уголовной ответственности. Сотрудники правоохранительных органов начали уголовное производство по статье за разбой. За данное преступление законодательство предусматривает наказание в виде лишение свободы сроком до 7 лет.