В Запорожской области хотят изменить территориальное деление одного из районов

842
0

В Запорожской области хотят изменить территориальное деление одного из районовВ Токмакском районе Запорожской области проходит дискуссия по поводу того, какая модель децентрализации будет реализована на данной территории.

Так, при участии депутатского корпуса, руководителей района и города, а также экспертов из офиса реформ был проведен круглый стол, на котором были рассмотрены предложения по объединению громад и внесению изменений в Перспективный план Запорожской области.

Действующая редакция документа предполагает создание нескольких громад, однако руководитель местной РГА внес предложение об объединении единой громады в границах всего района с центром в городе Токмак.

Такое предложение было обсуждено участниками. Принципиального несогласия не было озвучено, однако городские власти Токмака и Молочанска отметили, что уже была проведена по ранее утвержденному плану децентрализации и создании новых громад.

С чем связаны такие резкие изменения плана объединения громад, а также будет ли реализовано предложение главы РГА — пока что непонятно.