В Мелитополе задержали вора, вынесшего на своих плечах две тонны пшеницы (ФОТО)

704
0

В Мелитополе задержали вора вынесшего на своих плечах две тонны пшеницы

Как сообщает ГУ Национальной полиции в Запорожской области, сотрудникам полиции удалось установить личность злоумышленника, который украл из амбара жительницы Мелитопольского района две тонны зерна. Характерной особенностью данного преступления является то, что для совершения преступления он не использовал транспортные средства.

14 марта в Мелитопольское отделение полиции обратилась жительница района. Она сообщила, что из ее амбара было украдено 2 тонны пшеницы и ячменя. Прибывшие на место преступления сотрудники полиции установили, что злоумышленник взломал замки и проник в помещение, при этом для того, чтобы вынести украденное, он не использовал транспорт.

Читайте также: Сотрудники полиции задержали двоих человек, ограбивших во время застолья собутыльника

Во время осмотра территории в районе места преступления сотрудники полиции выявили схрон с украденным. Сотрудники полиции решили проверить ранее осужденных граждан на причастность к этому преступлению и таким образом вышли на след преступника. Им оказался ранее трижды судимый местный житель.

В ходе общения с правоохранителями 38-летний мужчина признался в совершении преступления. За совершенное преступление ему может грозить до трех лет лишения свободы по статье 185, часть1 (Кража) Уголовного кодекса Украины.

Фото пресс-службы ГУНП в Запорожской области.