Запорожцев приглашают поучаствовать в дресс-кроссинге "Весна"

867
0

л26 марта в Запорожье в благотворительном магазине «Дари Добро» состоится мероприятие под названием дресс-кроссинг «Весна». Дресс-кроссинг начнется в 15:00 и продолжится до 20:00.

Суть дресс- кроссинг (англ.dress- crossing- обмен вещами) заключется в том, что участники приносят вещи, которые не носят, и меняют их на те, что действительно подходят и нравятся. Движение зародилось в Англии и стало популярным во всём мире. Модницы Лондона, Нью- Йорка и Парижа регулярно обмениваются вещами таким способом.

Читайте также: Благотворительный магазин «Дари Добро»: какие бюрократические препятствия преодолевают люди, чтобы помочь нуждающимся

Правила дресс- кросинга:

  1. К обмену принимаются, только хорошие, качественные мужские и женские вещи: одежда, обувь,сумки, аксессуары (шарфы, платки, головные уборы, бижутерия, часы и т.д.)
  2. Одна вещь обменивается на один купон (кросс- чек). Каждый кросс- чек Вы можете обменять на любую понравившуюся вам вещь. Новые вещи с бирками или вещи категории Люкс обмениваются на два кросс-чека.
  3. Вещи должны соответствовать сезону и не иметь повреждений, пятен.
  4. Каждый участник может принести для обмена не менее 3 вещей.

Кроме того, все участники мероприятия могут получить макияж и консультацию от визажиста Ольги Бендркивской, а для желающих запечатлеть свой изменённый образ художник- портретист Владимир нарисует портрет углём, который станет подарком для вас или ваших близких.