В Запорожье у наркодельца изъяли крупную партию наркотиков и оружие (ФОТО)

724
0

В Запорожье у наркодельца изъяли крупную партию наркотиков и оружие (ФОТО)

Как сообщает пресс-служба ГУ Национальной полиции в Запорожской области, правоохранители провели обыск в доме у жителя Запорожья, где выявили наркотики и оружие.

В полицию поступили оперативная информация о том, что у 29-летний мужчина замешан в торговле наркотическими веществами. В ходе отработки этих данных правоохранители провели проверку места жительства подозреваемого. Там было выявлено семь полиэтиленовых пакетов с 10 килограммами марихуаны, а также три куста конопли. Помимо этого, у злоумышленника было незаконное оружие и боеприпасы: два пистолета калибром 9мм, несколько боевых патронов к ним и корпус гранаты Ф-1.

Читайте также: В Запорожье один из банков подвергся вооруженному ограблению

В отношении подозреваемого было начато сразу два уголовных производства по статье 307 (незаконное производство, изготовление, покупка, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических и психотропных веществ), а также статье 263 (Незаконное обращение с оружием и боеприпасами) Уголовного кодекса Украины. За данные преступления он может получить до восьми лет тюремного заключения.

Фото пресс-службы ГУ НП в Запорожской области.