Запорожскую молодежь хотят приобщить к общению на государственном языке

821
0

Запорожскую молодежь хотят приобщить к общению на государственном языкеЗапорожский областной центр молодежи совместно с Управлением молодежи, физической культуры и спорта Запорожской областной государственной администрации проводят молодежную программу — клуб общения на украинском языке «Цветущая нация».

Целью создания клуба является объединение молодежи, которая желает разговаривать на украинском языке, практиковаться в общении и использовании государственного языка.

Читайте также: Запорожцев приглашают на «изумрудную» выставку

Клуб планирует собираться по средам для обсуждения социально важных вопросов. Предусматриваются различные формы работы: лекции, семинары, игры ( «Алиас», «Что? Где? Когда?», «Дебаты»), дискуссии на интересные темы, тематические вечера (украинского кино, литературные вечера) и др.

27 апреля в 17:00 состоится первая встреча и пройдет она в КУ «Запорожский областной центр молодежи», который расположен по адресу ул. Патриотическая 49.

Первое собрание пройдет на тему: «Положение украиноязычной среды в современных условиях».

Подробную информацию можно узнать у специалиста КУ «ЗОЦМ» СОЖ Белоус Маргариты по тел. 233-61-78, 050-914-22-06, 096-622-00-21.