Запорожцы сегодня обещают встретить антиукраинцев с "караваем"

874
0

Запорожцы сегодня обещают встретить антиукраинцев с "караваем"Запорожцев буквально всколыхнула новость о приезде в город лидера партии «Союз левых сил» Василия Волги, который намерен посетить сердце казацкой славы с агитационной поездкой и дать тут пресс-конференцию.

Приехать на встречу с одиозным политиком уже согласились представители Союза ветеранов АТО Запорожской области, а также представители организации «Вільні люди» и неравнодушные граждане. В частности, координатор Совета ветеранов, депутат горсовета Вячеслав Зайцев призвал запорожцев принести на встречу с «высоким» политиком каравай.

В случае отсутствия оного, депутат посоветовал захватить на встречу отдельные ингредиенты для приготовления известного блюда, в частности, яйца и муку.

Помимо этого, координатор организации «Вільні люди» Дмитрий Харьков отметил, что подобные мероприятия не пройдут в нашем городе, так как Запорожье — это Украина, и никакие призывы к «федерализации и прекращении АТО любой ценой» в нашем городе не пройдут.

По всей видимости, встреча Волги в Запорожье пройдет действительно «радужно» и довольно жарко. Остается надеяться на то, что правоохранители возьмут ситуацию под контроль и своими силами не дадут провести подобные скандальные мероприятия. Иначе эту функцию возьмут на себя сами горожане, что сулит определенными обострениями и конфликтами. Но в любом случае, такие инициативы в областном центре вряд ли буду восприняты равнодушно, а тем более с энтузиазмом.