"Запорожье город с яйцами": "Евромолодежь" открыла выставку, посвященную событиям 2014 года (ФОТОРЕПОРТАЖ)

764
0

DSC09416Сегодня, 15 апреля в Запорожье открылась фотовыставка под названием «Запорожье — город с яйцами», посвященная событиям, которые происходили в нашем городе на Аллее Славы 13 апреля 2014 года.

Выставка расположилась на третьем этаже Краеведческого музея в коридоре, где проходит инсталляция, посвященная Майдану и АТО. Организаторами выставки выступила Запорожский областной центр Всеукраинской молодежной общественной организации «Европейская молодежь Украины».

Читайте также: Лидер группы «Бумбокс» в Запорожье рассказал о новом макси-сингле и концертном туре по Украине

На выставке представлены фотографии известных запорожских фотографов и журналистов, а также общественных активистов.

Как рассказала глава организации «Европейская молодежь Украины» Юлия Кривенко, на выставке представлены работы Виталия Дзюбы, который сейчас пребывает в Нью-Йорке, но он с радостью предоставил свои фото. «Многие наши запорожские фотографы, активисты и журналисты очень быстро среагировали на приглашения и прислали нам фото на электронную почту. К сожалению, у нас была всего неделя на подготовку выставки, поэтому она получилась не такая большая, как хотелось бы. Однако в следующий раз мы учтем все свои ошибки и сделаем выставку лучше и больше» — отметил Юлия. Глава организации также поблагодарила директора Краеведческого музея Мордовского Михаила за сотрудничество и предоставленное помещение.

DSC09392Михаил Мордовский на презентации также сказал пару слов: «Все, что сегодня происходит и происходило несколько лет назад — это наша история, которая войдет и уже вошла в учебники истории Украины. Очень приятно, что на фото присутствуют не только люди, которые выступили с триколорами и георгиевскими лентами, но и люди, которые дали отпор сепаратистам. Благодаря этим людям сейчас в Запорожье царит мир, и к нам не пришла беда, которая посетила восток страны».

DSC09407Выставка пройдет в период с 15-25 апреля.

DSC09365 DSC09371DSC09375 DSC09383DSC09386 DSC09420DSC09423 DSC09427