Этой весной призовут на военную службу 720 жителей Запорожской области

854
0

Этой весной призовут на военную службу 720 жителей Запорожской областиПредварительный план призыва на срочную службу для Запорожской областного военкомата составляет 720 человек. Об этом на брифинге рассказал заместитель областного военкома по работе с личным составом полковник Михаил Логвинов.

По его словам призывные комиссии начали свою работу с 1 апреля. Непосредственный весенний призыв на срочную службу согласно указа Президента Украины начнется с 5 мая по 30 июня этого года.

Полковник Логвинов отметил, что в этом году особое внимание будет уделяться состоянию здоровья, уровню образования и морально-психологическим качествам призывников. Также он напомнил, что с 2014 года возраст призывников на срочную службу составляет от 20 до 27 лет, а также увеличился срок службы для тех у кого есть законченное высшее образование это до 12 месяцев, для остальных – 18 месяцев.

Читайте также: Мобилизация или контрактная армия: что ожидает запорожских военнообязанных этой весной?

Срочники будут отправляться на службу в Национальную Гвардию, Вооруженные силы, Государственную пограничную службу. Служащие срочной службы Вооруженных сил Украины будут служить исключительно по экстерриториальному принципу (не в своей области), в Нацгвардии и Пограничной службе военнослужащие могут остаться служить в своей области.