Полиция задержала мужчину, поджегшего своего знакомого

835
0

В Запорожской области 35-летний ранее судимый мужчина во время ссоры поджег своего знакомого. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Национальной полиции в Запорожской области.

Происшествие произошло 15 апреля в поселке городского типа Веселовка. В Веселовское отделение полиции поступило сообщение о том, что в больницу был госпитализирован мужчина с ожогами туловища и головы. После опроса свидетелей и очевидцев, полицейские восстановили картину произошедшего.

35-летний потерпевший возвращался домой вместе со своим знакомым. Между ними возникла ссора. После того, как потерпевший подкурил сигарету, его оппонент вылил на него бензин, который нес в пластмассовой бутылке, что привело к возгоранию горючего. Осознав, что он совершил, злоумышленник пытался безуспешно затушить пламя. Увидев, что происходит на помощь потерпевшему пришла соседка, которая вылила на него ведро воды.

Читайте также: В Запорожье прикрыли деятельность очередного борделя (ФОТО)

После этого ранее судимый подозреваемый скрылся с места преступления. однако сотрудникам полиции удалось его задержать. Ему инкриминируют попытку умышленного убийства. За данное преступление ему может грозить от 7 до 12 лет тюремного заключения.