Полицейские задержали мужчину, забившего до смерти и выбросившего на улицу собутыльника

827
0

Полицейские задержали мужчину забывшего до смерти и выбросившего на улицу собутыльника

Как сообщает пресс-служба ГУ Национальной полиции в Запорожской области, сотрудники Ореховского отделения полиции по «горячим» следам задержали 55-летнего мужчину, подозреваемого в убийстве.

31 марта в полицию обратилась 78-летняя жительница поселка Кирово. Она сообщила правоохранителям, что на одной из улиц возле трансформатора обнаружила труп мужчины со следами побоев. Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила личность погибшего мужчины, им оказался местный житель 1951 года рождения.

Как оказалось, вечером 29 марта он распивал алкогольные напитки вместе со своим знакомым. Между мужчинами возникла ссора, в результате которой потерпевший был избит до потери сознания. В бессознательном состоянии он находился  на протяжении нескольких часов, однако его собутыльника это не беспокоило. Чуть позже он погрузил избитого потерпевшего на тележку, вывез его на улицу и оставил там.

Читайте также: В Запорожье дерзкий разбойник, напавший на женщину, пойдет под суд

Подозреваемый был задержан сотрудниками полиции. В отношении него было начато уголовное производство по статье 121, часть 2 (Умышленное нанесение тяжких телесных повреждений, которые привели к гибели потерпевшего) Уголовного кодекса Украины. За данное преступление подозреваемому может грозить до 10 лет лишения свободы.