В Запорожье начата подготовка к телемарафону "Память"

903
0
В Запорожье начата подготовка к телемарафону "Память"В Запорожской области пройдет благотворительный телемарафон «Память», который проводится по случаю Дня памяти и примирения, установленного Указом Президента Украины.

Департамент социальной защиты населения облгосадминистрации отметил, что цель телемарафона — это не только собрать наибольшее сумму благотворительных взносов, а достойно почтить подвиг украинского народа во время Второй мировой войны, усилить заботу о ветеранах войны, жертв нацистских преследований и участников антитеррористической операции, привлечь внимание общества к проблемам ветеранов.
Телемарафон «Память» состоится 5 мая с 12:00 до 14:00 в Запорожском академическом областном украинском музыкально-драматическом театре им. Магара.

Прямая трансляция традиционно пройдет на телеканале «Запорожье», а денежные взносы будут приниматься в ПАО «Укрсоцбанк» до 31 мая. Что касается промышленных товаров для ветеранов, то из будет принимать областной фонд милосердия и здоровья, продукты питания — областная организация Общества Красного Креста.

Собранные средства пойдут на материальную адресную помощь ветеранам войны, участникам антитеррористической операции и членам семей погибших воинов.